Aktualisiert: 10.11.17

Impressum

So erreichen Sie uns

 

Per Telefon:  0234 / 5098390
Per Telefax:  0234 / 5098391
Per SMS:     0151 / 62443374
Per E-Mail:   sekretariat@ci-zentrum-ruhrgebiet.de

Per Post:     St. Elisabeth Hospital
                   CI-Zentrum
                   Bleichstraße 15
                   44787 Bochum

 

Das Team

 

Fr. U. Kroll
Sekretariat, Organisation
Telefon: 0234 / 5098390
E-Mail:  sekretariat@ci-zentrum-ruhrgebiet.de

Fr. PD Dr. med. C. Völter
Leiterin Hörrehabilitation, medizinische Betreuung
E-Mail:  voelter@ci-zentrum-ruhrgebiet.de

Hr. Dipl.-Ing. A. Engel
Technische Betreuung, Prozessoranpassung
E-Mail:  andreas.engel@ruhr-uni-bochum.de

Hr. S. Winter
Hörgeräte Akustiker Meister, Technische Betreuung, Prozessoranpassung
E-Mail:  winter@ci-zentrum-ruhrgebiet.de

Fr. M. Bergmann
Logopädin
Telefon: 0234 / 5098844
E-Mail:  bergmann@ci-zentrum-ruhrgebiet.de

Fr. M. Donvito
Sprachtherapeutin B.Sc.
Telefon: 0234 / 5098383
E-Mail:  donvito@ci-zentrum-ruhrgebiet.de

Fr. C. Hassmann
Logopädin B.Sc.
Telefon: 0234 / 5098579
E-Mail:  hassmann@ci-zentrum-ruhrgebiet.de

Fr. C. Monno
Dipl. Heilpädagogin
Telefon: 0234 / 5098843
E-Mail:  monno@ci-zentrum-ruhrgebiet.de

Fr. K. Oberländer
Logopädin M.Sc.
Telefon: 0234 / 5098288
E-Mail:  oberlaender@ci-zentrum-ruhrgebiet.de

Fr. N. Post
Audiometrie, Prozessoranpassung Kinder
E-Mail:  post@ci-zentrum-ruhrgebiet.de